О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Илюхин: власти Камчатки постараются не допустить отмены "плоских тарифов" "Аэрофлота"

Власти Камчатского края сделают все, чтобы не допустить отмены "Аэрофлотом" так называемых плоских тарифов с фиксированной ценой билета

Власти Камчатского края сделают все, чтобы не допустить отмены "Аэрофлотом" так называемых плоских тарифов с фиксированной ценой билета. Об этом заявил в пятницу глава региона Владимир Илюхин в эфире местного "Радио СВ".

"Когда мы получим официальное подтверждение того, что такое решение (об отмене "плоских тарифов" "Аэрофлотом") будет приниматься, безусловно, будем делать все, чтобы такого решения не допустить. Потому что оно большинству камчатцев навредит. И речь идет не только о Камчатке - о многих дальневосточных субъектах, где эта программа работает", - сказал Илюхин.

Он напомнил, что "плоские тарифы" на перелеты из Москвы на Камчатку и обратно действуют с 2015 года. "Это была инициатива нашего национального перевозчика, идея, которую одобрило руководство страны. Я думаю, что найдется очень много тех, кто будет возражать против такого решения. "Плоские тарифы" - большая преференция для перелетов на Дальний Восток, а президент объявил развитие Дальнего Востока приоритетом", - отметил губернатор Камчатского края.

В среду генеральный директор "Аэрофлота" Виталий Савельев заявил о возможности отмены "плоских тарифов" авиакомпанией в связи с их убыточностью.

"Плоские тарифы" на билеты экономического класса авиакомпания "Аэрофлот" ввела четыре года назад. Они предполагают, что стоимость билета не зависит от даты покупки и сезона, действительна в течение всего года. Такие билеты дешевле, чем перелет по минимальному тарифу. Стоимость перелета из Москвы в Петропавловск-Камчатский и обратно составляет 22 тыс. рублей, в одну сторону - 13,2 тыс. рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ТАСС». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка