О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"СИБЕР" заключил соглашение с China Electronics Technology Group Corporation

В рамках МАКС-2019 в шале Госкорпорации Ростех состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству между АО "СИБЕР" и и Китайской корпорацией электронной науки и техники

В рамках Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 в шале Госкорпорации Ростех состоялось подписание Меморандума о взаимопонимании по стратегическому сотрудничеству между АО "СИБЕР" (входит в Госкорпорацию Ростех) и Китайской корпорацией электронной науки и техники (China Electronics Technology Group Corporation, CETC) в сфере оборудования по мониторингу и защите от пожаров, а также беспилотных летательных аппаратов. Свои подписи на документе представители компаний поставили в присутствии заместителя генерального директора Госкорпорации Ростех, Председателя Совета директоров АО "СИБЕР" Волобуева Николая Анатольевича.

По словам генерального директора холдинга "СИБЕР" Владимира Капыша, данное соглашение имеет большие перспективы: "В первую очередь - это оптимизация расходов на обеспечение охраны объектов Госкорпорации Ростех за счет внедрения новейших разработок китайской компании в сфере инженерно-технических средств охраны, адаптированных к использованию на внутрироссийском рынке. В дальнейшем возможно не только продвижение и распространение продукции СЕТС на территории Российской Федерации и стран Евразийского экономического союза, но и ее локализация на базе российских производственных компаний".

В номенклатуре Китайской корпорацией электронной науки и техники представлен широкий спектр инженерно-технического оборудования, в том числе средства наблюдения и контроля доступа, системы периметральной и противопожарной защиты, а также беспилотные летательные аппараты.

В ближайшее время стороны планируют подготовить предложения по вариантам дальнейшего сотрудничества на указанных рынках и разработать программу реализации конкретных проектов.

Холдинг "СИБЕР" осуществляет деятельность по обеспечению комплексной безопасности организаций Госкорпорации "Ростех" по следующим направлениям: физическая охрана стационарных объектов, охрана грузов при их транспортировке, пожарная безопасность, проектирование, модернизация, внедрение и обслуживание инженерно-технических средств охраны и систем пожарной безопасности, частная охранная деятельность. В состав холдинга входит ведомственная охрана Госкорпорации "Ростех" АО "РТ-Охрана", ведомственная пожарная охрана Госкорпорации "Ростех" АО "РТ-Пожарная безопасность", ООО "Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны" (ООО "НИЦ ТСО"), а также сеть частных охранных организаций ООО ЧОО "РТО-Гард" и российско-китайское совместное предприятие ООО "Хао Гард"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "СИБЕР"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка