О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

На МАКСе обсудили вопросы обеспечения пожарной безопасности

В рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 состоялось заседание Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям"

В рамках деловой программы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019 состоялось заседание Комитета по комплексному обеспечению безопасности на отечественных промышленных предприятиях Ассоциации "Лига содействия оборонным предприятиям". Открыл заседание заместитель Председателя Комитета, генеральный директор АО "РТ-Пожарная безопасность" (ведомственная пожарная охрана Госкорпорации Ростех, входит в холдинг "СИБЕР") Илья Бобыренко с докладом на тему "Об обеспечении пожарной безопасности промышленных предприятий на основе комплексного подхода".

Ключевыми на повестке стали проблемные вопросы, связанные с пожарной безопасностью на промышленных предприятиях, в частности, распространенная практика по заключению договоров на обеспечение профилактики пожаров с учетом наименьшей цены, а не для обеспечения качества. Такой формальный подход приводит к печальным последствиям. По словам Ильи Бобыренко, рост пожаров на предприятиях промышленности составил в 2018 году более 45% по сравнению с 2017 годом, в 2019 году негативная тенденция сохраняется.

"Предусмотренные расходы на обеспечение пожарной безопасности в бюджетах не достаточны, а в отдельных случаях не планируются. Собственные подразделения пожарной охраны организаций не соответствуют действующим нормативным документам в области обеспечения пожарной безопасности, что является грубым нарушением требований трудового законодательства Российской Федерации", - отметил Илья Бобыренко.

В работе заседания также приняли представители ФГБУ "Всероссийский ордена "Знак Почета" научно-исследовательский институт противопожарной обороны МЧС России", Центрального аппарата Всероссийского добровольного пожарного общества и другие специалисты отрасли.

Холдинг "СИБЕР" осуществляет деятельность по обеспечению комплексной безопасности организаций Госкорпорации Ростех по следующим направлениям: физическая охрана стационарных объектов, охрана грузов при их транспортировке, пожарная безопасность, проектирование, модернизация, внедрение и обслуживание инженерно-технических средств охраны и систем пожарной безопасности, частная охранная деятельность. В состав холдинга входит ведомственная охрана Госкорпорации Ростех АО "РТ-Охрана", ведомственная пожарная охрана Госкорпорации Ростех АО "РТ-Пожарная безопасность", ООО "Научно-инжиниринговый центр технических средств охраны" (ООО "НИЦ ТСО"), а также сеть частных охранных организаций ООО ЧОО "РТО-Гард" и российско-китайское совместное предприятие ООО "Хао Гард"....
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "СИБЕР"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка