О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

За подготовку кадров

Конкурсная работа "Наставничество на производстве" АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" стала дипломантом ежегодной премии "Авиастроитель года-2018"

Конкурсная работа "Наставничество на производстве" АО "Арзамасский приборостроительный завод имени П.И. Пландина" стала дипломантом ежегодной премии "Авиастроитель года-2018" в номинации "За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди предприятий".

В конкурсе по итогам 2018 года приняло участие 95 работ предприятий, организаций, творческих коллективов и физических лиц. Награждение состоялось в день открытия авиасалона "МАКС-2019", 27 августа, в Центральном аэрогидродинамическом институте имени профессора Н.Е. Жуковского.

Конкурс проводится в восьмой раз, направлен он на развитие системы общественного стимулирования коллективов корпораций, предприятий авиационной промышленности, учреждений, ассоциаций и других объединений, добившихся выдающихся результатов в научной, производственной и социальной сферах в области авиастроения.

Диплом генеральному директору АО "АПЗ" Олегу Лавричеву вручил председатель Российского профсоюза трудящихся авиационной промышленности Алексей Тихомиров, который входит в состав Национального совета при Президенте РФ по профессиональной квалификации.

- Эта новая система должна способствовать выстраиванию единого подхода при подготовке специалистов нашей отрасли, - отметил Алексей Тихомиров. - Естественно, предприятия должны повышать подготовку своих сотрудников, а учебные заведения - так обучать специалистов, чтобы они, придя на предприятие, сразу были готовы выполнять любую стоящую перед ними задачу.

Олег Лавричев (на снимке справа) в свою очередь поблагодарил организаторов конкурса за высокую оценку деятельности предприятия по подготовке кадров:

- Важно сегодня не только для предприятий, но и в целом для отрасли сохранять и передавать профессиональные знания, навыки, компетенции от старшего поколения молодому. Мы это делаем системно и, как говорит экспертный совет, лучше других. Спасибо за высокую оценку!...
Авторские права на данный материал принадлежат «АО "Арзамасский приборостроительный завод"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка