О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Урок о небе": ВДНХ приглашает на встречу с героями авиации

Проект ВДНХ "Уроки космоса" с летчиком-космонавтом, Героем России Федором Юрчихиным возвращается после летних каникул в обновленном формате: в павильоне "Космос" будут проходить открытые встречи, посвященные не только космонавтике, но и авиации

Образовательный проект ВДНХ "Уроки космоса" с летчиком-космонавтом, Героем России Федором Юрчихиным возвращается после летних каникул в обновленном формате. Теперь в павильоне "Космос" будут проходить открытые встречи, посвященные не только космонавтике, но и авиации. Дебютный "Урок о небе" пройдет 1 сентября в 12:30 в павильоне №34 "Космос". Его почетными гостями станут Герой России, космонавт, а в прошлом летчик Сергей Залетин и авиационные специалисты из Хорватии Дирияно Мохорович и Даниел Вукович. А по окончании встречи все желающие смогут присоединиться к бесплатной обзорной экскурсии.

Дата встречи - 1 сентября - выбрана неслучайно. Именно в этот день исполняется 25 лет Международному авиационно-космическому салону. МАКС - крупнейшая отраслевая выставка Восточной Европы. Ежегодно здесь демонстрируются современные образцы летательных и космических аппаратов, боевых комплексов, ракет-носителей, экспериментальные установки и многое другое. Кроме того, авиакосмический салон - это еще и эффектное зрелище: регулярно в городе Жуковском, где проходит выставка, выступают российские и иностранные пилотажные группы. О самом интересном и технологичном, что на сегодняшний день есть в отечественной авиации, ее истории и победах расскажет Герой России, человек, владеющий двумя профессиями - летчика и космонавта, Сергей Залетин.
Специальными гостями урока станут специалисты хорватской и поклонники российской авиации Дирияно Мохорович и Даниел Вукович. На встрече они поделятся интересными фактами из истории "небесных" достижений своей страны, ответят на вопросы посетителей, а также представят книгу собственного авторства "Наш МАКС", посвященную юбилею авиакосмического салона.

Вход на встречу свободный для всех посетителей, которые приобрели билет на основную экспозицию центра "Космонавтика и авиация". А те, кто пройдут предварительную регистрацию, после встречи получат в подарок бесплатную обзорную экскурсию.

Место: ВДНХ, центр "Космонавтика и авиация" в павильоне №34 "Космос".

Время: 1 сентября в 12:30.

Стоимость: участие во встрече бесплатное, по билету в центр "Космонавтика и авиация". Бесплатная обзорная экскурсия предоставляется пользователям, прошедшим регистрацию.

ВДНХ сегодня: 30 миллионов посетителей в год. Ландшафтный парк, Парк ремесел, Парк знаний, ЭКСПО, Музейный город, Парк будущего, парк "Останкино". 49 объектов культурного наследия, в том числе исторические павильоны и фонтаны. Более 100 выставок и 350 конгрессов ежегодно. Общая площадь - 325 га.

В 2019 году ВДНХ отмечает 80-летний юбилей....
Авторские права на данный материал принадлежат «ВДНХ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка