О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Ростех расширяет сотрудничество с Республикой Сербской

Государственная корпорация "Ростех" и правительство Республики Сербской подписали меморандум о сотрудничестве в рамках международного авиакосмического салона МАКС-2019

Государственная корпорация "Ростех" и правительство Республики Сербской подписали меморандум о сотрудничестве в рамках международного авиакосмического салона МАКС-2019. Стороны договорились совместно развивать инновационные проекты, направленные на разработку перспективных технологий и продвижение высокотехнологичной продукции.

Со стороны Республики Сербской документ подписал премьер-министр Радован Вишкович, от Ростеха - заместитель генерального директора Корпорации Дмитрий Леликов. Подписание состоялось в ходе визита делегации республики в Российскую Федерацию.

"Мы договорились развивать сотрудничество в сфере IT, образования, медицины и фармацевтической промышленности, а также в сельском хозяйстве. Уверен, что подписанный документ придаст дополнительный импульс развитию торгово-экономических отношений между Россией и Республикой Сербской и откроет новые перспективы для взаимовыгодного партнерства", - отметил заместитель генерального директора Госкорпорации Ростех Дмитрий Леликов.

Соглашением предусмотрены совместная разработка приоритетных инновационных проектов и создание условий для их внедрения. Кроме того, соглашение предполагает внедрение перспективных технологических решений, связанных с технологиями "Умный город" и "Безопасный город", а также исследования и разработки перспективных технологий и технических решений для реализации проектов развития цифровой экономики.

Ростех намерен расширять номенклатуру поставок в Республику Сербскую, а также заинтересован в локализации производства своей продукции. К примеру, холдинг "Швабе" готов оснастить медицинским оборудованием клинические центры и больницы республики. Компетенции холдинга также позволяют организовать производство LED-светильников на территории республики.

Ростех продолжает реализацию Стратегии-2025, основными целями которой являются рост ежегодной выручки в среднем на 17% в рублевом выражении до 2025 года, рост доли гражданской продукции в выручке до 50%, а также повышение операционной эффективности и выход на мировые рынки.

Госкорпорация Ростех - одна из крупнейших промышленных компаний России. Объединяет более 800 научных и производственных организаций в 60 регионах страны. Ключевые направления деятельности - транспортное машиностроение, электроника, медицинские технологии, химия и инновационные материалы. Холдинги Ростеха формируют три кластера: радиоэлектроника, вооружение и авиация. В портфель корпорации входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", Уралвагонзавод и др. Ростех активно участвует в реализации всех 12 национальных проектов. Компания является ключевым поставщиком технологий "Умного города", занимается цифровизацией государственного управления, промышленности, социальных отраслей, разрабатывает планы развития технологий беспроводной связи 5G, промышленного интернета вещей, больших данных и блокчейн-систем. Ростех выступает партнером ведущих мировых производителей, таких как Boeing, Airbus, Daimler, Pirelli, Renault и др. Продукция корпорации поставляется более чем в 100 стран мира. Почти треть выручки компании обеспечивает экспорт высокотехнологичной продукции....
Авторские права на данный материал принадлежат «Госкорпорация Ростех». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка