О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Ульяновской области появятся новые направления авиаперелетов

28 августа в рамках Международного авиационно-космического салона Губернатор Сергей Морозов провел переговоры с руководством Росавиации, авиакомпаниями "Руслайн" и "Сибирь" по расширению сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов

28 августа в рамках Международного авиационно-космического салона Губернатор Сергей Морозов провел переговоры с руководством Росавиации, авиакомпаниями "Руслайн" и "Сибирь" по расширению сети межрегиональных регулярных пассажирских авиационных маршрутов из Ульяновска.

"Для региона расширение сети авиаперевозок имеет огромное значение. Мы запускаем новые направления полетов в города России и ожидаем роста деловой активности и инвестиционной привлекательности области. Соглашение с авиакомпанией "Сибирь" даст нам возможность открыть регулярные пассажирские рейсы, например, в Новосибирск, увеличить частоту перелетов в Санкт-Петербург и Москву и откроет новые перспективы дальнейшего развития. Для нас важно создать комфортные условия для пассажиров и сделать так, чтобы жителям и гостям региона было удобно летать в страны Европы: на территории области работают иностранные компании", - отметил глава региона.

"Руслайн" в следующем году увеличит количество рейсов из Ульяновска до Санкт - Петербурга. Также могут появиться новые направления, например, на Екатеринбург и Калининград. Авиакомпания "Сибирь" планирует организовать субсидируемые полеты на воздушных судах EmbraerERJ - 170 по маршрутам Ульяновск-Новосибирск и Ульяновск - Санкт-Петербург, предоставить дополнительные рейсы в Москву, а также оказать содействие в проведении профессионального обучения и курсов переподготовки для сотрудников ульяновских аэропортов.

Напомним, в последние годы в Ульяновской области наблюдается стабильный рост количества пассажирских перевозок воздушным транспортом. "С начала года перевезено авиарейсами почти 200 тысяч пассажиров, это на 50% больше, чем в 2018. Из Ульяновска выполняются регулярные рейсы в Москву, Симферополь, Санкт-Петербург, Сочи силами авиакомпаний "Аэрофлот", "Победа", "РусЛайн", "Северный ветер" и чартерные по маршруту Ульяновск - Анталия (Турция) - авиакомпании "Ред Вингс", "АЗУР ЭЙР", - рассказал Министр промышленности и транспорта Ульяновской области Дмитрий Вавилин....
Авторские права на данный материал принадлежат «Правительство Ульяновской области». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка