О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Один человек погиб в результате вынужденной посадки Ан-2 в Якутии

В главке МЧС Республики Саха уточнили количество пострадавших в результате сегодняшней вынужденной посадки самолета Ан-2. "На борту находились шесть человек. Один погиб, пятеро пострадали", - сообщили агентству РИА Новости в ведомстве

В главке МЧС Республики Саха уточнили количество пострадавших в результате сегодняшней вынужденной посадки самолета Ан-2. "На борту находились шесть человек. Один погиб, пятеро пострадали", - сообщили агентству РИА Новости в ведомстве.

Напомним, самолет, принадлежащий частной компании, вылетел сегодня утром с территории Ус-Хатын в населенный пункт Суордах в Верхоянском районе. Приблизительно в 400 километрах от пункта вылета (по другим данным - в 160 километрах) воздушное судно совершило незапланированную посадку в окрестностях озера Силян-Кюель.

Сначала на помощь потерпевшим крушение из поселка Батагай вылетел борт Ми-8 компании "Полярные авиалинии". Однако, пилоты не смогли обнаружить место аварийной посадки Ан-2. Позднее из аэропорта Маган вылетела другая "вертушка", и вот сейчас стало известно, что спасатели добрались до места происшествия.

Восточно-Сибирское следственное управление на транспорте СК РФ проводит по поводу авиационного инцидента проверку. По ее результатам будет принято процессуальное решение....
Авторские права на данный материал принадлежат «Российская газета». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка