О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В ЦВКГ имени Вишневского проведено специальное учение по авиационной эвакуации пострадавших

Специалисты ЦВКГ имени А.А. Вишневского провели специальное учение. Основной целью мероприятия было совершенствование практических навыков при организации экстренной аэромобильной эвакуации пострадавших

Специалисты Центрального военного клинического госпиталя (ЦВКГ) имени А.А. Вишневского провели специальное учение по осуществлению санитарно-авиационной эвакуации пострадавших.

Специалисты Центрального военного клинического госпиталя (ЦВКГ) имени А.А. Вишневского провели специальное учение по осуществлению санитарно-авиационной эвакуации пострадавшихОсновной целью мероприятия было совершенствование практических навыков при организации экстренной аэромобильной эвакуации пострадавших.

На военном аэродроме Кубинка медицинский персонал госпиталя развернул аэродромный пункт приема раненных, лабораторный комплекс и хирургическое отделение, позволяющее выполнять все виды операций.

Военные медики также отработали вопросы авиатранспортировки тяжело раненых военнослужащих, в ходе которой оказали квалифицированную медицинскую помощь условно пострадавшим на борту вертолета, предназначенного для эвакуации раненых и больных.

Для транспортировки пострадавших военные врачи выполнили установку и подключение медицинской аппаратуры и кислородной группы на вертолетных медицинских модулях.

В состав каждого устройства для медицинской эвакуации тяжелораненых и тяжело больных входят специальные носилки, рама для размещения медицинского оборудования, аппарат искусственной вентиляции легких, система мониторирования и дефибрилляции, инфузионный и шприцевый насосы, аспиратор и комплект вакуумных шин.

Устройство обеспечивает перевозку пациента в непрерывном цикле эвакуации без прерывания проводимых медицинских мероприятий, связанных с поддержанием жизненно важных функций организма.

Вертолетная площадка, функционирующая в госпитале, позволяет выиграть время и оказывать экстренную медицинскую помощь пострадавшим в дорожно-транспортных происшествиях и при чрезвычайных ситуациях. Ее возможности охватывают доставку пациентов в тяжелом состоянии из любой точки Московского региона, в том числе области, что позволяет соблюсти правило "золотого часа", в течение которого можно спасти даже самого тяжелого больного....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка