О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Норильске пилот привлечен к административной ответственности за несанкционированную посадку вертолета на территории одного из городских районов

Норильской транспортной прокуратурой в результате мониторинга сети Интернет в одной из социальных групп выявлен ролик с видеосъемкой посадки вертолета Robinson R66 на участок местности вблизи жилого дома в районе улицы Первомайской города Норильска

Норильской транспортной прокуратурой в результате мониторинга сети Интернет в одной из социальных групп выявлен ролик с видеосъемкой посадки вертолета Robinson R66, собственником которого является ООО "Логистик Транс Сервис", на участок местности вблизи жилого дома в районе улицы Первомайской города Норильска.

Проведенной прокуратурой проверкой установлено, что вопреки требованиям закона пилот воздушного судна произвел в населенном пункте посадку в отсутствие разрешения соответствующего органа местного самоуправления.

В этой связи на основании постановления Норильского транспортного прокурора пилот вертолета Robinson R66 привлечен к административной ответственности, предусмотренной частью 1 статьи 11.4 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях (нарушение пользователем воздушного пространства федеральных правил использования воздушного пространства, если это действие не содержит уголовно наказуемого деяния), ему назначено наказание в виде штрафа в размере 2 000 рублей.

Кроме того, прокурором генеральному директору ООО "Логистик Транс Сервис" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства.

Вертолет Robinson R66 - легкий многоцелевой пятиместный коммерческий вертолет производства США....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка