О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Якутия получит семь вертолетов "Ансат"

Холдинг "Вертолеты России" и "Полярные авиалинии" заключили контракт на поставку семи модернизированных вертолетов "Ансат" в Якутию, сообщает корреспондент ИА REGNUM

Холдинг "Вертолеты России" и "Полярные авиалинии" заключили контракт на поставку семи модернизированных вертолетов "Ансат" в Якутию, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Начиная с 2021 года вертолеты будут поступать в республику, они адаптированы для эксплуатации в условиях Крайнего Севера.

По инициативе разработчиков, воздушные судна будут иметь новый технический облик, безангарное хранение, увеличенную дальность полета, противообледенительную систему и возможность выполнения полетов по приборам.

"Полярные авиалинии" выступают заказчиком и эксплуатантом модернизированных вертолетов "Ансат". По условиям контракта, все вертолеты должны быть оснащены медицинскими модулями.

Авиатехника предназначена для внутрирайонных рейсов, санавиации, патрулирования, ликвидации ЧС и тушения пожаров.

Как сообщало ИА REGNUM, еще в мае 2019 года холдинг "Вертолеты России" и "Полярные авиалинии" подписали соглашение на поставку вертолетов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка