О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Подогнали технику, всех высадили": самолет в Анталью не вылетел из Челябинска из-за двигателя

Рейс WZ4009 задерживают уже на семь с половиной часов, при этом пассажиры, по их словам, не могут добиться внятных объяснений ни от аэропорта, ни от авиаперевозчика, ни от туроператора

Самолет компании Red Wings в ночь на 2 сентября не смог вылететь из Челябинска в Анталью из-за неисправности двигателя. Рейс WZ4009 задерживают уже на семь с половиной часов, при этом пассажиры, по их словам, не могут добиться внятных объяснений ни от аэропорта, ни от авиаперевозчика, ни от туроператора.

- Пассажиров сначала попросили выйти из салона, затем подъехало несколько технических машин. Пассажиров не выпускали, - рассказал челябинец Павел. - Телефоны авиакомпании молчат. Никакой информации о вылете нет. В 04:23 предупредили о том, что самолет задерживается до 5 утра, но и после этого времени не вылетели. В 05:00 пассажирам предоставили воду.

Пассажиры утверждают, что добиться информации, в чем причина задержки вылета, они не могут.

- Аэропорт сваливает вину на авиакомпанию. Авиакомпания - на туроператора, а туроператор вообще не в курсе, что происходит, - говорит Павел. - Четыре человека снялись с рейса. К тому времени, как задержка рейса составляла уже четыре часа, ни одного представителя авиакомпании не появилось. Он пришел к шести утра, но ничего конкретного не сказал. В 07:35 привезли еду, вылет вновь перенесли.

Читатель 74.ru Евгений, который также должен был лететь этим рейсом в Анталью, со ссылкой на представителя авиакомпании сообщает, что у самолета не запустился двигатель.

- Более 200 пассажиров рейса, многие из которых с маленькими детьми, провели эту ночь в аэропорту. Посадка пассажиров в самолет была выполнена с опозданием, после 40 минут ожидания в самолете отправки нам сообщили о технической неисправности и попросили проследовать в автобусы для доставки в здание аэропорта. На данный момент уже шесть часов более 200 пассажиров рейса находятся в здании аэропорта в ожидании вылета в Анталью. При этом информация о точном времени вылета не сообщается, - написала читатель 74.ru Нина.

По данным онлайн-табло аэропорта Челябинск, на рейс уже началась посадка. Но пассажиры опровергают эту информацию. Вылет рейса WZ4009 пока запланирован на девять утра.

Обновлено в 10:17. По данным онлайн-табло аэропорта Челябинск, рейс WZ4009 в Анталью успешно вылетел в 10:17.

Рейсы авиакомпании Red Wings из Челябинска в Анталью задерживаются за это лето не в первый раз. В конце мая пассажиры чартерного рейса № 5049 сообщили о задержке вылета на девять часов. По словам одного из туристов, такие проволочки им объяснили проблемами с документами одного из пилотов.

Вечером 29 мая с задержкой в 16 часов улетел другой чартер в Анталью авиакомпании Red Wings. Челябинцы должны были отправиться на нем в Турцию в 02:20, но время вылета каждый час стали переносить. Представитель авиакомпании объяснил, что при осмотре борта были обнаружены неполадки. Для их устранения вызвали техника из Москвы.

Проблемы с вылетами в Анталью возникали и у других авиаперевозчиков. 20 августа из-за поломки самолета авиакомпании Azur Air рейс из Магнитогорска в Турцию задержали почти на 13 часов....
Авторские права на данный материал принадлежат «74.ru Челябинск онлайн». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка