О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Международный аэропорт Владивосток торжественно открыл свой символ - скульптуру дальневосточного леопарда

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии скульптуры символа - дальневосточного леопарда по имени Хорс. Торжественная церемония открытия состоялась на привокзальной площади аэропорта

Международный аэропорт Владивосток сообщает об открытии скульптуры символа - дальневосточного леопарда по имени Хорс. Торжественная церемония открытия состоялась на привокзальной площади аэропорта.

В июле 2014 года сотрудники аэропорта получили право дать имя одной из самых редких кошек планеты - дальневосточному леопарду. Редкий зверь был назван Хорсом в честь славянского бога солнца. Дальневосточный леопард был выбран не случайно. Владивосток - город на востоке России, где солнце встает одним из первых, и пятнистый хищник с солнечным именем стал достойной и яркой визиткой карточкой аэропорта.

Скульптура грациозного животного, установленная на привокзальной площади аэропорта, выполнена из бронзы. Авторами произведения стали скульпторы "Центра монументального искусства" (г. Москва). Cимвол воздушной гавани будет напоминать жителям и гостям Приморья о значимости сохранения и восстановления популяции леопардов на территории Дальнего Востока. В торжественной церемонии открытия приняли участие сотрудники аэропорта, представители СМИ и руководители Федерального государственного бюджетного учреждения "Земля леопарда", где обитает леопард Хорс.

Виктор Бардюк, директор ФГБУ "Земля леопарда":

- Дальневосточный леопард действительно очень яркая достопримечательность нашего региона. В России он обитает только на юго-западе Приморского края. С восстановлением численности этих кошек в нашей стране, леопарды начали распространяться и на территории Китая. В наши дни дальневосточный леопард - символ успешности природоохранных усилий, реализации сосуществования человека и природы в гармонии. Таким образом установленную скульптуру можно также считать символом успеха и гармонии.

Отметим, Международный аэропорт Владивосток активно поддерживает программы по защите редких видов животных. Компания участвует в социальных акциях данного направления, привлекая внимание общественности к проблеме сохранения редких видов кошачьих - амурских тигров и дальневосточных леопардов. С 2013 года аэропорт сотрудничает с Центром "Амурский тигр", "Земля Леопарда", Фондом "Природа", организуя на территории аэровокзала тематические фотовыставки, рекламные акции и мероприятия....
Авторские права на данный материал принадлежат «Международный аэропорт Владивосток». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка