О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Российские вертолеты VRT500 заинтересовали страны Юго-Восточной Азии - СМИ

Во время международной авиакосмической выставки МАКС-2019 госкомпания "Вертолеты России" представила многоцелевые легкие вертолеты VRT500, которые заинтересовали страны Юго-Восточной Азии, включая Индонезию и Малайзию

Во время международной авиакосмической выставки МАКС-2019 госкомпания "Вертолеты России" представила многоцелевые легкие вертолеты VRT500, которые заинтересовали страны Юго-Восточной Азии, включая Индонезию и Малайзию, сообщает информационное агентство Antara.

Малазийская компания Ludev Aviation и "Вертолеты России" подписали соглашение на арене МАКС - 2019 в международном аэропорту Жуковский в Москве.

В заявлении российской госкомпании говорится, что Ludev Aviation заинтересована в покупке пяти вертолетов.

"Европа и Азия являются потенциальными рынками для VRT500. По своим характеристикам этот вертолет может конкурировать с другими вертолетами своего класса в регионе", - заявил генеральный директор компании "ВР-Технологии", которая входит в холдинг "Вертолеты России", Александр Охонько.

Издание отмечает, что VRT - это легкомоторный вертолет с одним двигателем. Его взлетная масса составляет 1650 кг. Сообщается, что вертолет имеет самое большое грузовое и пассажирское пространство в своем классе, которое может вместить пять человек. Вертолет развивает скорость до 250 километров в час и может перевозить 730 кг груза.

Как ранее сообщало ИА REGNUM, на XIV Международном авиационно-космическом салоне МАКС - 2019 подписано соглашений на сумму более 250 млрд рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка