О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Первоклассников - детей сотрудников ПАО ОДК-Сатурн" - поздравили с Днем знаний

В Общественно-культурном центре города Рыбинска по инициативе ПАО "ОДК-Сатурн" и поддержке Ярославского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России" 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний

В Общественно-культурном центре города Рыбинска по инициативе ПАО "ОДК-Сатурн" и поддержке Ярославского регионального отделения ООО "Союз машиностроителей России" 1 сентября состоялись праздничные мероприятия, посвященные Дню знаний. Участниками праздника стали сотрудники компании и их дети, которые в этом году пошли в первый класс. Все первоклассники ко Дню знаний получили от ПАО "ОДК-Сатурн", где трудятся их родители, в подарок книгу "От ковра-самолета, до реактивного двигателя".

Книга для первоклассников с авиационной тематикой выбрана не случайно. С целью пробуждения и развития у детей интереса к точным наукам, к технике, и как следствие - к профессии инженера и конструктора авиационных двигателей. Книга - для юных изобретателей и будущих технических специалистов, в которой простым и понятным для детей языком рассказывается о таких серьезных предметах, как основы аэродинамики, устройство самолетов и вертолетов, и, в целом, об истории авиации: от полусказочных идей древности до сверхсовременных разработок.

Профориентации в ПАО "ОДК-Сатурн" традиционно уделяется особое внимание. Уже с детских лет маленькие рыбинцы получают информацию о том, какую продукцию производит предприятие. Мотивация к выбору инженерно-технической специальности начинается с раннего возраста.

Сотрудники ПАО "ОДК-Сатурн" являются постоянными гостями и помощниками школьных образовательных учреждений Рыбинска, организаций дополнительного образования: центра детского и юношеского технического творчества, детского технопарка "Кванториум76", оказывая всяческую поддержку и помогая детям решать проектные задачи по перспективным естественнонаучным и техническим направлениям.

На церемонии открытия праздника заместитель генерального директора-управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков поприветствовал первоклассников и их родителей и сказал слова напутствия представителям будущего поколения потенциальных моторостроителей:

Заместитель генерального директора - управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" Виктор Поляков: Для вас, дорогие первоклассники, с первым школьным звонком начинается новая жизнь. Вы - пока еще в самом начале большого пути, где будет формироваться ваша дальнейшая судьба, будут развиваться ваши способности, воспитываться характер. Каким будет этот путь, зависит от вас самих. Вы - будущее нашей страны, нашего города и, надеюсь, нашего предприятия. Есть пять профессий, которые были ценны во все времена, но особенно они важны сейчас, в период внедрения современных передовых технологий, развития новых производств. Одна из них - профессия инженера. Книга, которую вы держите в руках, поможет развить интерес к технике, научным открытиям и достижениям прогресса. А если этот интерес будет расти, то я уверен, в дальнейшем вы сделаете правильный выбор и вольетесь в ряды высококлассных специалистов двигателестроительной отрасли".

Директор по персоналу ПАО "ОДК-Сатурн" Дмитрий Барвинок: "Данное мероприятие является одним из элементов системной профориентационной работы, осуществляемой предприятием. Мы рады возможности подарить праздник детям моторостроителей, рассчитывая пробудить в них интерес к тому делу, которым занимаются их родители".

В праздничную программу Дня знаний вошли выступления детских творческих коллективов г. Рыбинска, просмотр любимых детских мультфильмов. В вестибюле Общественно-культурного центра звучали популярные детские песни, а сказочные персонажи вручали детям подарочный экземпляр книги.

ПАО "ОДК-Сатурн" - двигателестроительная компания, специализируется на разработке, производстве и послепродажном обслуживании газотурбинных двигателей для гражданской авиации, энергогенерирующих и газоперекачивающих установок, кораблей и судов.
ПАО "ОДК-Сатурн" является членом Общероссийского отраслевого объединения работодателей "Союз машиностроителей России", Ярославское региональное отделение Общероссийской общественной организации "Союз машиностроителей России" возглавляет управляющий директор ПАО "ОДК-Сатурн" В. А. Поляков.

АО "Объединенная двигателестроительная корпорация" (входит в Госкорпорацию "Ростех") - интегрированная структура, специализирующаяся на разработке, серийном изготовлении и сервисном обслуживании двигателей для военной и гражданской авиации, космических программ и военно-морского флота, а также нефтегазовой промышленности и энергетики. Одним из приоритетных направлений деятельности ОДК является реализация комплексных программ развития предприятий отрасли с внедрением новых технологий, соответствующих международным стандартам.

Госкорпорация Ростех - российская корпорация, созданная в 2007 г. для содействия разработке, производству и экспорту высокотехнологичной промышленной продукции гражданского и военного назначения. В ее состав входят более 700 организаций, из которых в настоящее время сформировано 11 холдинговых компаний в оборонно-промышленном комплексе и 4 - в гражданских отраслях промышленности, а также более 80 организаций прямого управления. В портфель Ростеха входят такие известные бренды, как АВТОВАЗ, КАМАЗ, Концерн Калашников, "Вертолеты России", ВСМПО-АВИСМА, Уралвагонзавод и т. д. Организации Ростеха расположены на территории 60 субъектов РФ и поставляют продукцию на рынки более 100 стран. Консолидированная выручка Ростеха в 2017 году достигла 1 трлн. 589 млрд. рублей, консолидированная чистая прибыль - 121 млрд. рублей, а EBITDA - 305 млрд. рублей. Заработная плата в среднем по Корпорации в 2017 году составила 46 800 рублей. Согласно стратегии Ростеха, основной задачей Корпорации является обеспечение технологического преимущества России на высококонкурентных мировых рынках. Одной из ключевых задач Ростеха является внедрение нового технологического уклада и цифровизация российской экономики....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПАО "ОДК-Сатурн"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка