О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Около 100 единиц авиационной техники ЮВО, принимавшей участие в КШУ, вернулись на аэродромы базирования

Около 100 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, штурмовой и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили перелеты на аэродромы базирования на территории Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской и Ростовской

Около 100 самолетов и вертолетов оперативно-тактической, штурмовой и армейской авиации 4-й армии ВВС и ПВО Южного военного округа выполнили перелеты на аэродромы базирования на территории Ставропольского и Краснодарского краев, Волгоградской и Ростовской областей после участия в масштабном двустороннем командно-штабном учении (КШУ).

Беспосадочные перелеты на аэродромы базирования совершили бомбардировщики Су-34, истребители Су-30М2, Су-27СМ3 и штурмовики Су-25, ударные и военно-транспортные вертолеты Ка-52 "Аллигатор", Ми-28 "Ночной охотник", Ми-26 и Ми-8АМТШ "Терминатор".

Экипажи самолетов Ил-76 военно-транспортной авиации в целях перевозки подразделений ЮВО в пункты постоянной дислокации в течение суток совершили более 20 самолетовылетов, в том числе в воинские части на территории Республики Крым. Всего для возвращения военнослужащих запланировано около 30 рейсов самолетами ВТА.

Кроме того, в составе автомобильных колонн подразделения общевойсковых армий ЮВО завершают совершение маршей в пункты постоянной дислокации. С этой целью сформировано более 30 колонн военной и специальной техники.

Завершить возвращение соединений и воинских частей ЮВО планируется к исходу 4 сентября.

На разных этапах розыгрыша тактических эпизодов в масштабном КШУ принимали участие около 8,2 тыс. военнослужащих, было задействовано более 2,5 тыс. единиц военной техники, в том числе около 30 самолетов и более 60 вертолетов. Кроме того, для ведения разведки с воздуха и видеофиксации действия войск в районах розыгрышей практических действий было задействовано около 30 расчетов комплексов с беспилотными летательными аппаратами....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка