О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пилотажные группы ВКС закроют летную программу МАКС-2019, показав новые фигуры пилотажа

Все три пилотажные группы Воздушно-космических сил "Соколы России", "Русские Витязи" и "Стрижи" примут участие в летной программе заключительного дня работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019

Все три пилотажные группы Воздушно-космических сил "Соколы России", "Русские Витязи" и "Стрижи" примут участие в летной программе заключительного дня работы Международного авиационно-космического салона МАКС-2019. Воздушный показ экипажей ВКС продлится более часа.

"В этом году мы демонстрируем свое мастерство на новейших истребителях Су-35с - это "Соколы России" и Су-30см - "это Русские Витязи". Полеты на таких самолетах включают фигуры, выполняемые на малых скоростях и больших углах атаки. Среди новых элементов экипажи "Русских Витязей" выполняют синхронные "колоколы", экипажи "Соколов России" - синхронное вращение по курсу, так называемые "штопоры". Такие фигуры выполняются с использованием отклоняемого вектора тяги. У "Стрижей" к полетам в составе группы привлечены молодые летчики. Также в этом году они показывают свою программу семью экипажами - сначала одиночный пилотаж на форсаже, затем группа из шести экипажей. При этом их программа насыщена большим количеством перестроений в воздухе" - заместитель начальника Липецкого авиацентра полковник Василий Якимович.

В рамках летной программы "Соколы России" выполнят усовершенствованную программу воздушного боя пара на пару. Для зрелищности наступательные и оборонительные элементы воздушных дуэлей будут выполнять в ограниченном воздушном пространстве и на малых высотах. Помимо этого, летчики ВКС выполнят одиночный и групповой пилотаж, включая такие фигуры, как "петля Нестерова", "горка с поворотом", "боевой разворот", "косая петля", "восходящая бочка" и т. д.

Летчики "Русских Витязей" выполнят групповой пилотаж в составе звена, покажут такие фигуры, как "синхронные бочки", "колокол", "встречный роспуск", а также продемонстрируют сверхманевренные возможности самолета Су-30см. Экипажи "Стрижей" выполнят одиночный пилотаж на форсажном режиме работы двигателей, отработают перестроения в составе 6 самолетов в фигуры "ромб", "пирамида", "конверт", "звезда", продемонстрируют элементы "зеркало", "групповая бочка", "встречный пилотаж" и многие другие.

Статическая экспозиция Воздушно-космических сил представлена 15-ю единицами авиационной техники, стоящей на вооружении: новейший военно-транспортный самолеты Ил-76мд-90а, стратегические ракетоносцы Ту-160 и Ту-95мс, дальний бомбардировщик Ту-22м3, бомбардировщик Су-34, модернизированный штурмовик Су-25см3, истребители Су-35с, Су-30см, МиГ-31бм, МиГ-29смт, учебно-боевой самолет Як-130, учебно-боевой вертолет Ми-28н, арктический транспортно-боевой вертолет Ми-8амтш-ва, ударный вертолет Ка-52, транспортно-десантный вертолет Ми-26т....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка