О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Проект реконструкции томского аэропорта разработает фирма из Москвы

Московская фирма "АССМАНН Бератен+Планен" стала победителем аукциона томского аэропорта на разработку проектной документации реконструкции аэровокзального комплекса. Стоимость работ - 57,75 миллиона рублей

Московская фирма "АССМАНН Бератен+Планен" стала победителем аукциона томского аэропорта на разработку проектной документации реконструкции аэровокзального комплекса. Стоимость работ - 57,75 миллиона рублей.

Ранее сообщалось, что реконструкция томского аэропорта запланирована на 2020 год. Такая необходимость появилась в связи с дефицитом площадей по некоторым зонам технологического обслуживания: зонам регистрации, досмотра, ожидания, выдачи багажа, прилета, комплектации багажа. Общий объем инвестиций холдинга "Новапорт" в томский аэропорт оценивается в пять миллиардов рублей, на которые планируется построить новый терминал с выходом как на внутренние, так и международные линии, и в котором будут установлены телетрапы. Также будет реконструирована привокзальная площадь.

В начале августа ООО "Аэропорт Томск" объявило тендер в форме открытых переговоров, чтобы определить подрядчика для разработки проекта реконструкции аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий. Начальная (максимальная) цена контракта - 75 миллионов рублей.

Как сообщается на сайте госзакупок, подведение итогов открытых переговоров о выполнении работ по проектированию нового аэровокзального комплекса внутренних воздушных линий международного аэропорта "Томск" состоялось 30 августа.

Заявки на участие поступили от шести компаний - московской "Аэропроект", томского ООО "НПО "СтройЭксперт", "Новой Авиации" из Санкт-Петербурга, "АССМАНН Бератен+Планен" из Москвы, а также компаний "Спектрум-Холдинг" и "СИГНИ ГРУП".

На основании оценки заявок комиссией победителем было признано ООО "АССМАНН Бератен+Планен", с которым будет заключен договор на 57,75 миллиона рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Новости в Томске». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка