О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Бомбардировщик B-2 и истребители F-35 послали "сигнал" России

Американский тяжелый стратегический малозаметный бомбардировщик B-2 Spirit впервые провел совместный полет с истребителями F-35B британских ВВС. Видео маневров опубликовал YouTube-канал Daily Military Defense

Американский тяжелый стратегический малозаметный бомбардировщик B-2 Spirit впервые провел совместный полет с истребителями F-35B британских ВВС. Видео маневров опубликовал YouTube-канал Daily Military Defense.

Интеграционный учебный полет состоялся в районе британского города-порта Дувр 29 августа. Как отметил подполковник ВВС США Роб Шенеберг, подобные тренировки позволяют укрепить интеграционные возможности и координацию между странами НАТО. Кроме того, по его словам, подобные действия являются "сигналом" о возможностях альянса для его противников.

"В последние годы Соединенные Штаты активизировали регулярное развертывание В-2 и других бомбардировщиков в Европе, главным образом в рамках усилий по сдерживанию любой потенциальной российской агрессии и успокоению союзников и партнеров в регионе", - отмечает The Drive.

Издание указало, что всего в Великобританию прибыли три бомбардировщика В-2.

28 августа глава Пентагона Марк Эспер заявил, что вскоре прибудет в Европу для обсуждения с союзниками по НАТО сдерживания России....
Авторские права на данный материал принадлежат «Известия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка