О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кызыла открыли для международных полетов

Аэропорт тувинской столицы Кызыла открыт для международных полетов. Соответствующее распоряжение подписал председатель российского правительства Дмитрий Медведев 28 августа

Аэропорт тувинской столицы Кызыла открыт для международных полетов. Соответствующее распоряжение подписал председатель российского правительства Дмитрий Медведев 28 августа, сообщает корреспондент ИА REGNUM.

Согласно документу, в аэропорту будет установлен воздушный грузо-пассажирский пункт пропуска через границу России, работающий на нерегулярной основе. Однако по словам главы Тувы Шолбана Кара-оола, с ростом числа трансграничных маршрутов через Туву, пункт будет работать в постоянном режиме.

"Зато уже сейчас пограничный пункт пропуска в нашем аэропорту заработает в статусе многостороннего, т. е. пользоваться им могут не только соседи-монголы, но и граждане других стран", - добавил он.

Добавим, что в настоящее время также рассматривается проект продления до границы проектируемой железной дороги Курагино-Кызыл. Как сообщало ИА REGNUM, в этом заинтересованы китайские и монгольские власти....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка