О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Платове у пассажирки международного рейса нашли крупную сумму незадекларированной валюты

В аэропорту Платов во время таможенного контроля международного рейса в Стамбул была задержана гражданка России, следовавшая по "зеленому" коридору. Она пыталась вывезти без декларирования доллары, рубли, турецкие лиры и евро

В аэропорту Платов во время таможенного контроля международного рейса в Стамбул была задержана гражданка России, следовавшая по "зеленому" коридору. Как сообщили в пресс-службе Южного таможенного управления, она пыталась вывезти без декларирования доллары, рубли, турецкие лиры и евро на общую сумму, эквивалентную более чем 14 тысячам долларов США.

"Сумма незаконно перемещенных наличных денежных средств, за вычетом разрешенной к ввозу без декларирования, составила более 250 тысяч рублей. Свои действия женщина объяснила тем, что не знала о необходимости декларировать денежные средства в сумме свыше 10 тысяч долларов США", - прокомментировали в ведомстве.

По данному факту возбуждено дело об административном правонарушении. Всего с начала года таможенники зарегистрировали в Платове 57 фактов недекларирования перемещаемых наличных денежных средств. Большая часть из них - следствие невнимательности пассажиров, нежелания ознакомиться с таможенными правилами....
Авторские права на данный материал принадлежат «ДОН24». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка