О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" и ФГБОУ ВО СПбГУ ГА подписали соглашение о сотрудничестве

Генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко и и.о. ректора ФГБОУ ВО СПбГУ ГА Николай Сухих подписали соглашение о сотрудничестве между Предприятием и ВУЗом

Генеральный директор Федерального государственного унитарного предприятия "Государственная корпорация по организации воздушного движения в Российской Федерации" (ФГУП "Госкорпорация по ОрВД") Игорь Моисеенко и и.о. ректора Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования "Санкт-Петербургский государственный университет гражданской авиации" (ФГБОУ ВО СПбГУ ГА) Николай Сухих подписали соглашение о сотрудничестве между Предприятием и ВУЗом. Оно направлено на объединение усилий в целях повышения качества подготовки специалистов в сфере аэронавигационного обслуживания и их трудоустройства.

Среди направлений сотрудничества - взаимодействие в части составления образовательных программ ФГБОУ ВО СПбГУ ГА, организации прохождения практик (стажировок) студентов в ГК ОрВД, формирование производственной кафедры, осуществление обмена методическими материалами между Университетом и Предприятием, привлечение работников Предприятия к участию в образовательной деятельности Университета, а также к участию в составе экзаменационных комиссий и многое другое.

"Хотелось бы отметить ту направляющую роль, которую сыграл при подготовке данного соглашения проректор по профессиональной подготовке и международным связям СПБГУ ГА - директор АУЦ Юрий Юрьевич Михальчевский. Именно благодаря его непосредственному участию соглашение между нашими организациями получило практическое наполнение, которое позволит нам в дальнейшем не ограничиваться декларациями о намерениях, а эффективно сотрудничать. Будучи профессионалом своего дела, Юрий Юрьевич прекрасно понимает, как именно должно быть организовано взаимодействие между аэронавигационным предприятием и учебным заведением", - прокомментировал подписанное соглашение генеральный директор ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" Игорь Моисеенко.

Стоит отметить, что со стороны ФГУП "Госкорпорация по ОрВД" проект будет курировать заместитель генерального директора Никита Данилов. Именно он совместно с проректором СПБГУ ГА является автором идеи синергетического сотрудничества между организациями в части модернизации профессионального образования, в том числе посредством внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Госкорпорация по ОрВД"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка