О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Итоги МАКС-2019

01 сентября 2019 года в г. Жуковский завершил работу 14-ый Международный авиационно-космический салон МАКС-2019

01 сентября 2019 года в г. Жуковский завершил работу 14-ый Международный авиационно-космический салон МАКС-2019. ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)" приняло участие в авиасалоне в составе объединенной экспозиции Росавиации и подведомственных ей предприятий.

В яркой летной программе мероприятия приняли участие российские пилотажные группы "Стрижи", "Русские Витязи", "Соколы России", "Русь", "Колибри", а также иностранные команды - Baltic Bees Jet Team, ANBO и др. Особое внимание зрителей привлекла захватывающая программа, совместно подготовленная Корпорацией "Иркут" и Морской авиацией ВМФ России: два новых истребителя Су-30СМ продемонстрировали воздушный бой с применением сверхманевренности.

Главной премьерой авиасалона в этом году стали пассажирский среднемагистральный лайнер МС-21-300 и новейший истребитель пятого поколения СУ-57. Также среди новинок салона - многоцелевой Ка-62, вертолет Ми-38, Ил-78М-90А, вертолет R-34. Более 100 самолетов демонстрировались на статической стоянке. Среди них - как современные летательные аппараты, так и линейка исторических самолетов.

В рамках проведения бизнес-дней авиасалона прошла насыщенная деловая программа - состоялись конференции, круглые столы, встречи с участием российских и иностранных делегаций, направленные на демонстрацию достижений и обсуждение вопросов дальнейшего развития авиационно-космической отрасли. Страной-партнером МАКС-2019 стала Китайская народная республика. Для показа продукции КНР был выделен специальный выставочный павильон площадью 3 тысячи квадратных метров и статическая стоянка.

По данным организаторов, за все дни работы авиасалона мероприятие посетили около 600 тысяч человек. Это абсолютный рекорд посещаемости авиасалона за все годы его проведения. Участие в салоне приняли 827 компаний из 33 стран, в том числе 184 зарубежные компании....
Авторские права на данный материал принадлежат «ФГУП "Администрация гражданских аэропортов (аэродромов)"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка