О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Экипажи штурмовиков Су-25СМ3 ЮВО на Кубани провели воздушные бои с условным противником на предельно малых высотах

Летчики штурмовиков Су-25СМ3 авиационной эскадрильи Южного военного округа (ЮВО) провели воздушный бой с условным противником на высотах от 150 до 3000 м в небе над Краснодарским краем

Летчики штурмовиков Су-25СМ3 авиационной эскадрильи Южного военного округа (ЮВО) провели воздушный бой с условным противником на высотах от 150 до 3000 м в небе над Краснодарским краем.

По плану боевого применения, в районе авиационного полигона пилоты выполнили пуски неуправляемых ракет и бомбометание по мишеням, имитирующим колонну бронетехники условного противника. Всего совершено около 25 вылетов в дневное и ночное время.

На высотах от 150 до 3000 м и на скоростях от 300 до 800 км/ч летчиками отработаны сложные элементы пилотажа, такие как вертикальные, горизонтальные и косые "бочки", боевой разворот, петля Нестерова и др.

Основная задача полетов - отработка огневой поддержки группировок наземных войск в различных видах боя и уничтожения критически важных объектов в их интересах, а также выполнение наиболее сложных упражнений курса боевой подготовки.

Данные занятия являются одним из этапов летной подготовки, в ходе которого экипажи повышают навыки пилотирования при скрытном перемещении, совершении маневра по уклонению от атаки истребителей в условиях активного радиоэлектронного подавления....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка