О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Пулково ждет бума лоукостеров. Аэропорт может получить 7-ю степень авиационной свободы до конца 2019 года

Компания "Воздушные ворота Северной столицы", управляющая аэропортом Пулково, рассчитывает получить от Минтранса 5-ю и 7-ю степени авиационной свободы, которые расширят возможности для иностранных перевозчиков, до конца 2019 года

Компания "Воздушные ворота Северной столицы", управляющая аэропортом Пулково, рассчитывает получить от Минтранса 5-ю и 7-ю степени авиационной свободы, которые расширят возможности для иностранных перевозчиков, до конца 2019 года. Об этом сообщил 3 сентября на пресс-конференции генеральный директор компании Леонид Сергеев.

"Мы первый региональный аэропорт, и мы создаем прецедент, поэтому с нами работают", - сказал он. Заместитель главы комитета по транспорту Алексей Львов сообщил, что власти Северной столицы тоже принимают участие в переговорах. "Мы получили добро от первого лица страны, сейчас находимся в переговорах с Минтрансом", - сказал он.

Статуса свободного неба оператор Пулково добивается уже несколько лет. В июле стало известно о том, что ВВСС снова обратились к президенту РФ Владимиру Путину с просьбой предоставить 5-ю и 7-ю свободу воздуха, то есть снять ограничение на полеты в третьи страны для иностранных компаний.

По словам Леонида Сергеева, получение статуса "открытого неба" позволит Пулково привлечь иностранных перевозчиков, в первую очередь лоукостеров. В результате пассажиропоток Пулково может вырасти с нынешних 20 млн до 35 млн человек к 2025 году. Прежний прогноз предполагал увеличение перевозок до 25 млн человек к 2023 году....
Авторские права на данный материал принадлежат «Фонтанка». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка