О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Курске запущено строительство нового аэропорта

Сегодня в Курске заложили первый камень в строительство нового аэропорта. Как отметил врио губернатора области Роман Старовойт, воздушная гавань - это имидж региона. Проект реконструкции предполагает два блока

Сегодня в Курске заложили первый камень в строительство нового аэропорта. Как отметил врио губернатора области Роман Старовойт, воздушная гавань - это имидж региона.

Проект реконструкции предполагает два блока. В первую очередь планируется строительство нового терминала внутренних и международных линий. Сейчас идет его проектирование. Строительство нового аэровокзала будет на базе действующего, работы должны начаться уже в конце этого года. В планах - и ремонт взлетной полосы. Всего на реновацию потратят порядка 2,5 млрд рублей. Средства выделит инвестор, с которым сегодня подписано соглашение.

Роман Старовойт врио губернатора Курской области: "Предстоит большая работа, но технически она не сложная. Здание аэровокзала не большое. Да, современное здание, оснащенное по последнему слову техники. Именно об этом мы с инвестором договаривались, чтобы это… пусть будет не большой, но один из самых комфортных и отвечающих безопасности аэровокзалов РФ"....
Авторские права на данный материал принадлежат «ГТРК "Курск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка