О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Авиацию привлекут к тушению природных пожаров в Калмыкии

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к замминистра МЧС РФ Андрею Гуровичу с просьбой выделить авиацию для тушения пожаров в Калмыкии, дым от которых беспокоит жителей Астрахани

Врио губернатора Астраханской области Игорь Бабушкин обратился к замминистра МЧС РФ Андрею Гуровичу с просьбой выделить авиацию для тушения пожаров в Калмыкии, дым от которых беспокоит жителей Астрахани.

"Врио губернатора Астраханской области Бабушкин уже позвонил заместителю министра МЧС РФ Андрею Гуровичу, курирующему ЮФО, проблему обсудили. Даны поручения ГУ МЧС по Ростовской области на привлечение авиационной группировки, вертолета Ми-8 с водосливным устройством", - сообщил журналистам во вторник врио начальника ГУ МЧС по Астраханской области Алексей Мурзин.

Он уточнил, что вертолет завтра начнет работать в Калмыкии.

"Будет проводиться авиационная разведка (в Калмыкии для уточнения площади пожаров - ИФ). Фунтовская свалка (законсервированный полигон ТБО в Астрахани - ИФ) относится к одним из источников запаха гари, но не является существенным. Основной - возгорания в раскатной части Калмыкии", - добавил Мурзин.

На встрече с Бабушкиным Мурзин сообщил, что с 29 июля по 2 сентября в центр обработки вызовов 112 по Астраханской области поступило 439 сообщений с жалобами на удушливый запах.

В свою очередь глава Астраханской области сообщил, что в его адрес поступает множество жалоб от жителей региона на запах гари, они обеспокоены сложившейся ситуацией.

По данным астраханского управления МЧС на утро понедельника, в Калмыкии зарегистрированы и подтверждены три очага природных пожаров на площади 1500 кв. м....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка