О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Шереметьево у пассажирки изъяли детенышей обезьян

Сотрудники таможни в Шереметьево изъяли у гражданки Вьетнама четырех детенышей обезьян возрастом от двух до четырех месяцев, которых она пыталась незаконно провести в Россию из своей страны

Сотрудники таможни в Шереметьево изъяли у гражданки Вьетнама четырех детенышей обезьян возрастом от двух до четырех месяцев, которых она пыталась незаконно провести в Россию из своей страны. Об этом сообщает пресс-служба ФТС.

"При таможенном досмотре багажа 44-летней гражданки Вьетнама сотрудник таможни обратил внимание на звуки, доносящиеся из сумки-переноски с собакой породы хаски. В результате была обнаружена дополнительная клетка с четырьмя детенышами гиббона, которые были плотно завернуты в мешки. Животные находились в крайне ослабленном состоянии. После продолжительного авиаперелета один примат погиб", - следует из сообщения.

Как пояснили в ФТС, в результате животных передали в центр передержки, также была назначена стоимостная экспертиза. Сама же гражданка Вьетнама объяснить нахождение экзотических животных в своем багаже не смогла....
Авторские права на данный материал принадлежат «Rambler News Service». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка