О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Сбербанк намерен до конца года договориться по урегулированию ситуации с долгом "Ютэйра"

Сбербанк продолжает переговоры по урегулированию ситуации с долгами "Ютэйра", планирует достигнуть договоренностей до конца года

Сбербанк продолжает переговоры по урегулированию ситуации с долгами "Ютэйра", планирует достигнуть договоренностей до конца года, сообщил журналистам зампред правления банка Анатолий Попов в кулуарах Восточного экономического форума.

"Пока мы еще ведем переговоры. Для себя ставим срок, что до конца года договоренности по урегулированию будут достигнуты", - прокомментировал Попов процесс урегулирования ситуации с кредитами "Ютэйра".

Авиакомпания "Ютэйр" в 2015 году заключила соглашение с 11 банками по двум синдицированным кредитам на 38,6 миллиарда рублей. Еще "Ютэйр" отдельно должна 17,4 миллиарда рублей Сбербанку.

В конце декабря газета "Ведомости" написала, что "Ютэйр" попросила участников кредитного синдиката списать примерно 75% долга - около 30 миллиардов рублей. До этого авиакомпания допустила дефолт по реструктурированному долгу: выплатила проценты по 12-летнему кредиту, но не выплатила их по семилетнему. Позже, в мае, "Ютэйр" предложила банкам пролонгировать кредиты на 31,4 миллиарда рублей на 35 лет под символические 0,01%. В конце июля компания представила новый, улучшенный план по реструктуризации кредитов, сообщали "Ведомости".

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка