О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Трансаэро" требует 2 млрд рублей от "Ильюшин Финанс Ко"

"Трансаэро" подала два иска в Арбитражный суд Москвы к лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко". Авиакомпания требует в сумме более 2 млрд руб.

"Трансаэро" подала два иска в Арбитражный суд Москвы к лизинговой компании "Ильюшин Финанс Ко". Авиакомпания требует в сумме более 2 млрд руб., сообщает "Прайм" со ссылкой на картотеку арбитражных дел.

Иски к производству пока не приняты. Подробности претензий "Трансаэро" неизвестны. Ранее авиакомпания планировала требовать банкротства "Ильюшин Финанс Ко".

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области признал "Трансаэро" банкротом в сентябре 2017 года. По данным суда, обязательства авиакомпании в 144 раза превышали стоимость активов.

"Ильюшин Финанс Ко" на 48,4% принадлежит Объединенной авиастроительной корпорации, на 21,4% - "ВЭБ Капиталу". На сайте организации утверждается, что это крупнейшая в России специализированная компания в сфере авиационного лизинга.

Сейчас ведутся разбирательства по поводу перераспределения международных маршрутов "Трансаэро". Utair просит ФАС проверить действия Росавиации, которые привели к тому, что заявки на доходные направления смогли подать только "Аэрофлот" и S7....
Авторские права на данный материал принадлежат «Коммерсантъ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка