О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Кольцово обслужил более 287 тысяч детей в летние каникулы

Международный аэропорт Кольцово обслужил 287,7 тысяч детей на внутренних и международных рейсах в период летних каникул

Международный аэропорт Кольцово (входит в холдинг "Аэропорты Регионов) обслужил 287,7 тысяч детей на внутренних и международных рейсах в период летних каникул. В сравнении с тремя летними месяцами прошлого года рост составил 5%. Отметим, что детьми на воздушном транспорте считаются пассажиры в возрасте до 12 лет.

Абсолютным лидером среди направлений детского отдыха стала Анталья, в июне-августе текущего года на данном направлении перевезено свыше 80 тысяч детей. Всего на турецкие курорты (Анталья, Даламан и Бодрум) летом отправились почти 87 тысяч ребят. Среди популярных маршрутов также стоит отметить Москву (37 тыс. детей) и Сочи (35 тыс.). Пятерку замыкают Симферополь и Анапа.

Инфраструктура аэропорта Екатеринбурга позволяет с комфортом путешествовать с детьми. В Кольцово работает комната матери и ребенка. Для удобства детей и их родителей зоны ожидания рейсов обоих терминалов оборудованы пеленальными комнатами, в терминале внутренних авиалиний открыта игровая зона, а заведения общественного питания предлагают детские меню.

Международный аэропорт Кольцово - один из крупнейших региональных воздушных портов России по объемам пассажирских перевозок, входит в холдинг "Аэропорты Регионов". Пассажирам аэропорта доступны более 120 направлений полетов рейсами порядка 60 российских и международных авиакомпаний. С 1998 г. является членом Международного Совета Аэропортов ACI (Airports Council International). В 2018 году услугами аэропорта воспользовались 6,1 млн пассажиров. По итогам 2012 г. Кольцово признан лучшим аэропортом региона СНГ и удостоен премии Routes CIS Airport Marketing Awards. В 2015 году в результате исследования Skytrax получил высокий рейтинг 4 звезды. В 2019 году Кольцово стал лучшим региональным аэропортом России и СНГ, а также вошел в десятку лучших аэропортов мира с пассажиропотоком от 5 до 10 млн пассажиров в год по версии премии World Airport Awards, вручаемой агентством Skytrax (Великобритания).

"Аэропорты Регионов" - ведущий аэропортовый холдинг России. На сегодняшний день в холдинг входят международный аэропорт Кольцово (Екатеринбург), международный аэропорт Курумоч (Самара), международный аэропорт Стригино (Нижний Новгород), международный аэропорт Платов (Ростов-на-Дону) и международный аэропорт Гагарин (Саратов). Пассажиропоток аэропортов холдинга по итогам 2018 г. составил более 15,2 млн. человек. Также управляющая компания реализует проекты модернизации аэропортов Петропавловска-Камчатского и Нового Уренгоя. В рамках государственно-частного партнерства управляющая компания "Аэропорты Регионов" осуществляет программы комплексного развития крупных авиацентров России: создает новую современную высокотехнологичную инфраструктуру - пассажирские и грузовые терминалы, приаэропортовые отели, производственные и транспортные объекты; активно развивает авиационные связи между регионами страны и зарубежья; внедряет единые корпоративные стандарты управления, оптимизирует производственные и технологические процессы - создает условия для успешного развития авиационного бизнеса и авиаперевозок в России.
...
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАО "Аэропорт Кольцово"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка