О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Вертолеты России" ждут решения Китая о создании нового тяжелого вертолета

Окончательное решение по совместному созданию Россией и Китаем тяжелого вертолета может быть принято до конца года

Окончательное решение по совместному созданию Россией и Китаем тяжелого вертолета может быть принято до конца года, рассчитывает генеральный директор компании "Вертолеты России" (входит в Ростех) Андрей Богинский.

"По тяжелому вертолету все переговоры завершены. Осталось несколько коммерческих нюансов и мы надеемся, что до конца текущего года все решения со стороны наших китайских коллег будут приняты", - сказал он журналистам на ВЭФ-2019.

Ранее глава Минпромторга РФ Денис Мантуров сообщил, что "Вертолеты России" будут разрабатывать тяжелый гражданский вертолет для китайского рынка.

Весной в Минпромторге сообщали, что Россия и Китай парафировали соглашение о создании совместного тяжелого вертолета, а курирующий транспорт вице-премьер Максим Акимов говорил, что страны вышли на финишную прямую в подготовке генерального контракта.

Пятый Восточный экономический форум проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером ВЭФ....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка