О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

"Гагарин" за 3 года планирует довести пассажиропоток до более чем 1 млн человек - "Ренова"

Аэропорт "Гагарин" планирует в ближайшие три года практически удвоить пассажиропоток, доведя его до уровня более 1 миллиона человек в год

Аэропорт "Гагарин" планирует в ближайшие три года практически удвоить пассажиропоток, доведя его до уровня более 1 миллиона человек в год, сообщил РИА Новости председатель совета директоров ГК "Ренова" Виктор Вексельберг.

"В планах "Гагарина" в течение ближайших трех лет достичь пассажиропотока более 1 миллиона человек, то есть почти удвоиться", - сказал он в кулуарах Восточного экономического форума.

"Первые две недели работы нового саратовского аэропорта "Гагарин" показали, что не только все авиакомпании, летавшие в старый аэропорт, перевели свои рейсы в новый, но к ним еще и добавилась авиакомпания "Победа", а также вскоре планируют прийти "Уральские авиалинии". Пассажиропоток уже вырос на 15% по сравнению с показателями старого аэропорта, но главное, что в отличие от предшественника "Гагарин" способен принимать современные среднемагистральные самолеты - Boeing и Airbus, что обеспечивает и большую вместимость самих авиасудов, и больший комфорт для пассажиров", - добавил он.

"Гагарин" расположен у села Сабуровка в 30 километрах от Саратова и стал вторым в новейшей истории России построенным "с нуля" крупным аэропортом. Ранее генеральный директор УК "Аэропорты регионов", входящей в "Ренову", Евгений Чудновский сообщал, что терминал аэропорта рассчитан на пассажиропоток в 1 миллион человек в год, но инвестор готов ввести вторую очередь, которая позволит увеличить его до 1,5 миллионов человек.

Проект строительства аэропорта был реализован в рамках госпрограммы "Развитие транспортной системы". Общая стоимость проекта, по данным областного правительства, составила 22 миллиарда рублей.

ВЭФ проходит во Владивостоке 4-6 сентября. МИА "Россия сегодня" выступает генеральным информационным партнером пятого Восточного экономического форума....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка