О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Кабардино-Балкарии завершился сбор по подготовке экипажей армейской авиации Западного военного округа

В ходе сбора, который проходил в течение месяца, экипажи выполнили семь летных смен, во время которых совершенствовали навыки пилотирования при облете горных хребтов и ущелий, посадку на горные площадки ограниченных размеров

В Нальчике подошел к концу сбор с экипажами армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа по подготовке к выполнению боевых задач в горной местности.

В ходе сбора, который проходил в течение месяца, экипажи выполнили семь летных смен, во время которых совершенствовали навыки пилотирования при облете горных хребтов и ущелий, посадку на горные площадки ограниченных размеров.

Перед выполнением полетов летчикам предстояло сдать зачеты по теоретической подготовке.

В рамках сбора экипажи многоцелевых вертолетов Ми-8 и Ми-24 отработали элементы пилотирования на больших высотах с выполнением прицеливания и фотострельбы по условному противнику.

Особую сложность для летчиков и штурманов при полетах в условиях горной местности представляет разряженный воздух, который уменьшает маневренные возможности боевых вертолетов и усложняет посадку транспортных вертолетов. Для тренировки посадки в таких условиях была разработана специальная методика - "малоскоростная глиссада", при которой воздушное судно как бы планирует, снижаясь на площадку с большой высоты с плавным уменьшением скорости.

По итогам сбора были подготовлены командиры экипажей вертолетов Ми-8 к выполнению десантно-транспортных задач, командиры экипажей вертолетов Ми-24 к выполнению огневых задач, летчики-операторы и инструкторы по подготовке к боевым действиям в горной местности.

В сборе принимали участие 25 специалистов летного и штурманского состава армейской авиации Ленинградской армии ВВС и ПВО Западного военного округа....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка