О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Юные техники и изобретатели на МАКС-2019 представили свои работы главам корпораций

ОАК и "Вертолеты России" выступили генеральными партнерами площадки "Юные техники и изобретатели - МАКС 2019". Проекты, представленные в рамках авиасалона, были предварительно отобраны совместным жюри фонда

Юные авиакострукторы и изобретатели впервые представили свои проекты на Международном авиационно-космическом салоне "МАКС-2019". Ребята из 10 регионов России, победители Всероссийской конференции "Юные техники и изобретатели" в Государственной Думе и финалисты специального конкурса "Юные техники и изобретатели - МАКС 2019" смогли представить свои работы генеральному директору Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК) Юрию Слюсарю и генеральному директору холдинга "Вертолеты России" Андрею Богинскому.

ОАК и "Вертолеты России" выступили генеральными партнерами площадки "Юные техники и изобретатели - МАКС 2019". Проекты, представленные в рамках авиасалона, были предварительно отобраны совместным жюри фонда, в которое вошли представители ОАК и "Вертолеты России". Победители конкурса получили дипломы и поздравления от руководителей крупнейших авиастроительных корпораций.

Юным участникам от 6 до 17 лет. Спектр их интересов - авиация, космос, беспилотники. В числе детских проектов, к примеру, были динамический стенд для проведения испытаний БПЛА, радиоуправляемые пилотажные модели самолетов, спасательный экстрим-жилет, который предназначен для пилотов и пассажиров, попавших в чрезвычайную ситуацию, планер для видеонаблюдений с высоты в труднодоступных местах.


"Мы поддерживаем подобные конкурсы и мероприятия, общаемся с юными изобретателями, поддерживаем их начинания, стараемся вдохновить их, чтобы в будущем создать приток талантливых ребят в отрасль. Важно обеспечить раннюю вовлеченность и высокий уровень подготовки будущих кадров, способных решать передовые технологические задачи, используя колоссальной накопленный опыт российских конструкторских школ", - сказал генеральный директор ОАК, вице-президент ОООР "СоюзМаш России" Юрий Слюсарь....
Авторские права на данный материал принадлежат «ОАК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка