О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Благовещенск подвел итоги аэропортовой деятельности

В целом за 8 месяцев аэропорт увеличил пассажиропоток на 34,7%, чем за аналогичный период 2018 года. В период январь-август 2019 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 356,4 тыс. пассажиров

В целом за 8 месяцев аэропорт увеличил пассажиропоток на 34,7%, чем за аналогичный период 2018 года. В период январь-август 2019 года услугами аэропорта воспользовались в общей сложности 356,4 тыс. пассажиров.

В сегменте внутрироссийских перевозок трафик составил 307 049 пассажиров. Наибольший прирост зафиксирован на рейсах московского направления. Пассажиропоток на маршруте Благовещенск - Москва - Благовещенск увеличился на 40,2% по отношению к аналогичному показателю прошлого года. За 8 месяцев из Благовещенска в Москву выполнено 597 рейсов, перевезено 159 077 пассажиров, что на 50,8 % больше.

Рейсы в московские аэропорты выполняют авиакомпании "Северный ветер" / "Икар", "Сибирь" и "Уральские авиалинии" с промежуточной посадкой в Екатеринбурге. С 15 августа перевозчик "Уральские авиалинии" запустил ежедневный прямой рейс в московский аэропорт Домодедово. Частота рейсов в Москву в рассматриваемый период достигла до 4 раз в сутки.

На зарубежных маршрутах аэропорт обслужил 49 303 пассажира, увеличение составила на 8,4 %. Пхукет, Утапао, Банкок (Тайланд) и НяЧанг (Вьетнам) - лидеры по росту пассажиропотока на международных направлениях. В июле и августе авиакомпания "Якутия" выполнила 4 рейса в китайский аэропорт Вэйхай.

Общее количество взлетов-посадок составило 1 971 взлетно-посадочных операций, что на 11 % выше аналогичного показателя прошлого года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аэропорт "Благовещенск"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка