О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Краснодарском крае десантники проверили работу пунктов управления в условиях применения средств РЭБ и БпЛА противника

В ходе проводимого в Краснодарском крае двустороннего командно-штабного учения с десантно-штурмовым полком Новороссийского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск на полигоне Раевский были оборудованы полевые пункты управления

В ходе проводимого в Краснодарском крае двустороннего командно-штабного учения с десантно-штурмовым полком Новороссийского десантно-штурмового соединения Воздушно-десантных войск на полигоне Раевский были оборудованы полевые пункты управления.

С получением сигнала учебной тревоги военнослужащие провели комплекс мероприятий по приведению подразделения в высшие степени боевой готовности.

Личный состав подразделений полка выдвинулся на штатной технике в районы сосредоточения, где приступил к развертыванию командного пункта полка и командно-наблюдательных пунктов батальонов.

На первом этапе десантники отработали алгоритм действий по управлению подразделениями, проверили способность командиров всех степеней организовать взаимодействие с подчиненными подразделениями, находясь на развернутых командных пунктах.

По замыслу учений, отработка вопросов управления проходит в условиях применения технических средств радиоэлектронной борьбы (РЭБ) и беспилотных летательных аппаратов (БпЛА) условного противника.

Справочно:

Всего в ходе практических действий в двухстороннем командно-штабном учении принимают участие более 600 военнослужащих, задействовано около 100 единиц военной и специальной техники.

Командно-штабное учение проходит в целях проверки готовности органов управления полка к практическим действиям в летнем периоде обучения 2019 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка