О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Имя пилота, посадившего пассажирский самолет в кукурузном поле, появится на доске почета в Сызрани

В Сызрани решили увековечить имя одного из своих бывших жителей - Дамира Юсупова, который 15 августа посадил в кукурузном поле в Подмосковье самолет и спас жизни более 200 пассажиров. Имя летчика-героя разместят на городской доске почета

В Сызрани решили увековечить имя одного из своих бывших жителей - Дамира Юсупова, который 15 августа посадил в кукурузном поле в Подмосковье самолет и спас жизни более 200 пассажиров. Имя летчика-героя разместят на городской доске почета. Такое решение принял глава Сызрани Николай Лядин.

- В субботу, 7 сентября, на главной площади возле здания администрации пройдет торжественная церемония "Новые имена доски почета Сызрани". Вместе с именами жителей, которые внесли вклад в развитие города, на доске появится фото и имя Героя России Дамира Юсупова, - сообщили в пресс-службе мэрии.

Отметим, что после аварийной посадки на кукурузное поле командир аэробуса A321 "Уральских авиалиний" Дамир Юсупов был отстранен от полетов, но на этой неделе его вернули к работе. Об этом сообщил гендиректор авиакомпании.

Напомним, что до прихода в авиацию Дамир Юсупов долгое время трудился юристом в Фонде жилья и ипотеки в Сызрани. Также он был заместителем руководителя автономии татар города. В Самарской области семья Дамира Юсупова жила в 90-е годы. Сейчас же дом пилота - в Екатеринбурге, но в Сызрани у него еще остались родственники....
Авторские права на данный материал принадлежат «Комсомольская Правда в Самаре». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка