О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Истребители Балтийского флота в ходе летно-тактического учения перехватили самолеты условного противника

В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота экипажи истребителей Су-27 отработали задачи по организации и проведению воздушного боя на средних и малых высотах

В рамках летно-тактического учения морской авиации Балтийского флота экипажи истребителей Су-27 отработали задачи по организации и проведению воздушного боя на средних и малых высотах. При выполнении полетов в ходе воздушного боя летчики в условиях воздействия средств радиоэлектронной борьбы поочередно решали задачи поиска, обнаружения и уничтожения самолетов условного противника.

В завершении выполнения эпизода экипажи провели воздушную разведку местности с целью выявления и средств противовоздушной обороны условного противника и провели тренировку по принуждению условного самолета-нарушителя воздушной границы на аэродром. Отдельным полетным заданием для каждого пилота стало выполнение фигур высшего пилотажа на различных высотах.

В ходе учения пилоты самостоятельно обнаруживали специальную парашютную мишень на расстоянии в несколько километров как с использованием тепловизоров, так и визуальным способом, поражали ее с помощью авиационныих пушек и управляемых ракет "воздух-воздух", совершая маневры, уходили от ответного удара. Боевые стрельбы летчики проводят одиночно и в составе пары, в светлое и темное время суток.

В общей сложности в мероприятии боевой подготовки было задействовано порядка 15 самолетов истребительной эскадрильи соединения морской авиации флота.

Летное тактическое учение морской авиации Балтийского флота проводится на фоне проходящих в акватории Балтийского моря военных учений Североатлантического альянса Northern Coasts. В маневрах НАТО принимают участие 3 тыс. военнослужащих, задействовано около 40 кораблей из 18 стран-членов альянса....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка