О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Петербургский суд зарегистрировал дело о подкупе в медсанчасти авиакомпании "Россия"

Сотрудники медсанчасти авиакомпании "Россия" в течение четырех лет получали незаконные денежные вознаграждения от лиц, которым главный врач упрощал и ускорял прохождение врачебно-летной экспертной комиссии

Сотрудники медсанчасти авиакомпании "Россия" в течение четырех лет получали незаконные денежные вознаграждения от лиц, которым главный врач упрощал и ускорял прохождение врачебно-летной экспертной комиссии. Московский районный суд зарегистрировал уголовное дело.

Московский районный суд зарегистрировал уголовное дело в отношении Виктора Ермакова, Тамары Меньщиковой и Ксении Шунковой, которые обвиняются в мелком коммерческом подкупе. Об этом сообщает объединенная пресс-служба судов Санкт-Петербурга.

Следствие полагает, что Шункова, замврача ЗАО "Авиакомпания Балтийские авиалинии", организовала преступную группу, в которую вовлекла председателя врачебно-летной экспертной комиссии (ВЛЭК) медсанчасти авиакомпании "Россия" Ермакова и медсестру данной медсанчасти Меньщикову.

В свою очередь Ермаков незаконно за денежные средства обеспечивал беспрепятственное прохождение ВЛЭК или лабораторных, функциональных исследований на межкомиссионном медосмотре врачами-специалистами. Обследование лица проходили в удобное для них время, что подбирала Шункова. В конце Ермаков выдавал им свидетельство о прохождении ВЛЭК, которые имели юридическую силу: оно разрешало летную деятельность.

За четыре года, с 25 февраля 2012 года по 3 февраля 2016 года, участники преступной группы получили незаконное денежное вознаграждение от 25 лиц.

Дело к производству еще не приняли....
Авторские права на данный материал принадлежат «Невские новости». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка