О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В Новосибирске во время буксировки повреждены два самолета

Установлено, что 25 июня текущего года работниками организации при осуществлении в ангаре буксировки пассажирского самолета Embraer 170 допущено его столкновение с воздушным судном Airbus A320, находившимся на техническом обслуживании

Новосибирской транспортной прокуратурой проведена проверка по факту повреждения двух воздушных судов персоналом ООО "Сибирь Техник".

Установлено, что 25 июня текущего года работниками организации при осуществлении в ангаре буксировки пассажирского самолета Embraer 170 допущено его столкновение с воздушным судном Airbus A320, находившимся на техническом обслуживании. В результате происшедшего у одного из транспортных средств повредилось лакокрасочное покрытие, у другого разорвалась обшивка фюзеляжа по правому борту.

Вопреки требованиям закона буксировка пассажирского самолета Embraer 170 производилась в отсутствие начальника смены, который обязан контролировать ее осуществление, вместо пяти членов буксировочной бригады воздушное судно сопровождали трое.

В этой связи Новосибирским транспортным прокурором директору ООО "Сибирь Техник" внесено представление об устранении нарушений федерального законодательства, по результатам рассмотрения которого виновные должностные лица организации привлечены к дисциплинарной ответственности.

Кроме того, на основании постановлений транспортного прокурора двое работников ООО "Сибирь Техник" привлечены к административной ответственности, предусмотренной частью 3 статьи 11.3 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, каждому из них назначено наказание в виде штрафа в размере 1000 рублей....
Авторские права на данный материал принадлежат «Западно-Сибирская транспортная прокуратура». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка