О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Аэропорт Анапы опроверг, что его сотрудники изъяли у пассажирки дорогую косметику

Сообщение в соцсетях вылетавшей из Анапы пассажирки о том, что сотрудники аэропорта изъяли у нее из сумки исключительно дорогие средства косметики в емкостях, запрещенных к провозу в ручной клади, закрыв при этом глаза на дешевые, не подтвердилось

Сообщение в соцсетях вылетавшей из Анапы пассажирки о том, что сотрудники аэропорта изъяли у нее из сумки исключительно дорогие средства косметики в емкостях, запрещенных к провозу в ручной клади, закрыв при этом глаза на дешевые, в ходе проверки не подтвердилось, сообщили в среду РИА Новости в пресс-службе воздушной гавани.

Во вторник в соцсетях появилось видео, в котором пассажирка одного из самолетов, вылетавших из Анапы, рассказывает, что на контроле при проходе на посадку сотрудники аэропорта обнаружили в нее в сумке косметику. По данным девушки, у нее были изъяты только дорогие марки товаров в запрещенных к проносу в ручной клади емкостях, в то время как дешевые крема и средства ухода в емкостях даже большего объема сотрудники аэропорта ей оставили.

В пресс-службе аэропорта сообщили о проведении служебной проверки по факту данного видеообращения.

"Проанализированы записи с камер видеонаблюдения, аудиозаписи, а также снимки теневого изображения с рентгено-телевизионной установки. Определено, что во время прохождения предполетного досмотра инспектором службы авиационной безопасности в ручной клади пассажира были выявлены емкости, явно превышающие допустимый объем (более 100 миллилитров). Сотрудник аэропорта проинформировал пассажира о наличии предметов, запрещенных к перевозке в ручной клади. Евгения Синицына самостоятельно утилизировала (выбросила в урну) указанные инспектором емкости", - говорится в комментарии пресс-службы аэропорта Анапы.

По данным аэропорта, показанные в видеообращении пассажира косметические средства, превышающие допустимый объем и якобы проигнорированные сотрудником аэропорта, отсутствовали....
Авторские права на данный материал принадлежат «ПРАЙМ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка