О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Вторая вынужденная посадка самолета в Воронеже заинтересовала прокуроров

Проверку причин вынужденной посадки самолета авиакомпании "Руслайн" в аэропорту Воронежа утром 5 сентября проведет Воронежская транспортная прокуратура, сообщили ИА REGNUM в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре

Проверку причин вынужденной посадки самолета авиакомпании "Руслайн" в аэропорту Воронежа утром 5 сентября проведет Воронежская транспортная прокуратура, сообщили ИА REGNUM в Московской межрегиональной транспортной прокуратуре.

По данным ведомства, на борту самолета Bombardier CRJ200, выполнявший рейс авиакомпании "Руслайн" Воронеж - Санкт-Петербург, вернувшегося в аэропорт вылета через полтора часа после взлета, находились 31 пассажир и трое членов экипажа. Пострадавших нет.

"Оценка причин и обстоятельств случившегося будет дана в ходе начатой проверки соблюдения требований законодательства при проведении предполетного технического обслуживания воздушных судов авиакомпании Руслайн и авиакомпанией прав пассажиров", - уточнили в прокуратуре.

Как сообщало ИА REGNUM, накануне, 4 сентября, самолет АК "Руслайн" того же рейса, вылетев в 07:15 из Воронежа в Петербург, вынужденно вернулся в воронежский аэропорт. Посадка прошла штатно, никто не пострадал. Прокуратура также начала проверку....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка