О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Следователи просят помощи жителей Ямала в поисках пропавшего в августе вертолета

Следователи Уральского следственного управления на транспорте СКР обращаются к жителям Ямало-Ненецкого автономного округа за помощью в поисках трех человек, находившихся в пропавшем 11 августа вертолете

Следователи Уральского следственного управления на транспорте СКР обращаются к жителям Ямало-Ненецкого автономного округа за помощью в поисках трех человек, находившихся в пропавшем 11 августа вертолете.

"До настоящего времени местонахождение мужчин не установлено, в связи с чем следственные органы обращаются с просьбой ко всем, кому что-либо известно о судьбе Виктора Радченко 1983 г.р., Владимира Севостьянова 1984 г.р., Руслана Алиева 1966 г.р., а также в случае обнаружения вертолета или его фрагментов сообщить данную информацию", - сообщает пресс-служба управления.

По данным следствия, около шести вечера 11 августа трое мужчин вылетели на вертолете с территории производственной базы "Полярный экспресс", расположенной в поселке Коротчаево, в направлении поселка Дудинка.

В сообщении говорится, что перед полетом не был составлен его план, не получено предполетное задание в службах авиационной навигации, службы организации воздушного движения не были уведомлены.

Возбуждено уголовное дело по ч.3 ст.268 УК РФ (нарушение правил, обеспечивающих безопасную работу транспорта, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц).

Следователи допросили родственников и знакомых находившихся на борту мужчин, запросили сведения о биллинге телефонов, о возможном плане полета вертолета, проведен осмотр базы.

Как сообщалось, в августе вертолет искали с воздуха, но безуспешно, поисковые работы были приостановлены. Их возобновили после обращения следователей.

По предварительным данным, люди, находившиеся на борту вертолета, хотели перегнать его в Дудинку для продажи....
Авторские права на данный материал принадлежат «Интерфакс-Россия». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка