О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

В "Уральских авиалиниях" опровергли уход посадившего A321 на поле пилота

Пилот Дамир Юсупов, успешно посадивший лайнер A321 на кукурузное поле в Подмосковье, не намерен менять место работы. Об этом РБК сообщили в "Уральских авиалиниях"

Пилот Дамир Юсупов, успешно посадивший лайнер A321 на кукурузное поле в Подмосковье, не намерен менять место работы. Об этом РБК сообщили в "Уральских авиалиниях".

"Извините, я недоступен для СМИ" - сказал РБК Дамир Юсупов, добавив, что речь идет о "служебной информации".

Сообщения о том, что Дамир Юсупов намерен перейти на работу в Emirates Airline, появились ранее в социальных сетях. Согласно им, пилоту поступил ряд предложений от зарубежных авиакомпаний, однако самое выгодное из них оказалось от авиакомпании из ОАЭ - с зарплатой порядка $16 тыс. РБК направил запрос в пресс-службу авиакомпании Emirates.

Юсупов вернулся к работе 4 сентября, сообщали ранее в "Уральских авиалиниях". Перед возобновлением полетов он пройдет все медицинские обследования. В кабину пилота он вернется на следующей неделе.

Дамир Юсупов командовал экипажем лайнера A321, двигатели которого заглохли вскоре после вылета из аэропорта Жуковский из-за столкновения с птицами. Он принял решение совершить аварийную посадку, не выпуская шасси, на кукурузном поле. Несколько десятков человек пострадали, однако погибших в результате ЧП не было. Дамиру Юсупову и второму пилоту, 23-летнем Георгию Мурзину президент Владимир Путин присвоил звания Героев России....
Авторские права на данный материал принадлежат «РБК». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка