О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Киевский апелляционный суд отменил арест "свидетеля" по делу MH17

Киевский апелляционный суд отменил арест Владимира Цемаха, которого украинские СМИ называли "ценным свидетелем" по делу о крушении МН17. Ранее Шевченковский районный суд продлил арест Цемаху до 20 октября, это решение обжаловала его
защита

Киевский апелляционный суд отменил арест Владимира Цемаха, которого украинские СМИ называли "ценным свидетелем" по делу о крушении МН17.

"Применить к Владимиру Цемаху меру пресечения в виде личного обязательства. Освободить Владимира Цемаха из-под стражи в зале суда немедленно", - огласил решение председательствующий по делу судья.

Суд также обязал его являться к следователю по первому требованию.

Ранее Шевченковский районный суд продлил арест Цемаху до 20 октября, это решение обжаловала его защита. Также ряд СМИ писали, что Россия настаивает на включении Цемаха в список заключенных для обмена.

Как сообщали родственники Цемаха, в начале июля его похитили из собственной квартиры сотрудники СБУ. Глава самопровозглашенной ДНР Денис Пушилин связал это с попыткой Киева сфальсифицировать доказательства по делу о крушении Boeing в Донбассе летом 2014 года....
Авторские права на данный материал принадлежат «РИА "Новости"». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка