О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Поддельные аксессуары для телефонов обнаружили в челябинском аэропорту

Как пояснили в ведомстве, на зарядные устройства и кабели был нанесен товарный знак Apple, однако продукция не была оригинальной, а у продавца не оказалось разрешения на использование товарного знака

Контрафактные аксессуары для мобильных телефонов обнаружили в одной из торговых точек в челябинском аэропорту, сообщают в челябинской транспортной прокуратуре.

Как пояснили в ведомстве, на зарядные устройства и кабели был нанесен товарный знак Apple, однако продукция не была оригинальной, а у продавца не оказалось разрешения на использование товарного знака.

"По результатам рассмотрения заявления прокурора в суде организация привлечена к административной ответственности в виде предупреждения. Изъятый контрафактный товар в соответствии с решением суда подлежит уничтожению", - рассказали в прокуратуре.

Напомним, ранее сотрудники челябинской таможни задержали на границе партию детской обуви с признаками контрафактности....
Авторские права на данный материал принадлежат «Аргументы и Факты - Челябинск». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка