О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

СБУ заподозрила представителей компании "Мотор Сич" в госизмене

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит досудебное расследование в отношении представителей предприятия "Мотор Сич", сообщило 4 сентября "Радио Свобода"

Служба безопасности Украины (СБУ) проводит досудебное расследование в отношении представителей предприятия "Мотор Сич", сообщило 4 сентября "Радио Свобода".

Представителей компании подозревают в совершении диверсии - действий, направленных на разрушение предприятия, а также в "предоставлении представителями АО "Мотор Сич" помощи Российской Федерации в проведении подрывной деятельности против Украины путем поставок продукции военного назначения и двойного назначения".

Других деталей в СБУ не сообщили.

Напомним, "Мотор Сич" является производителем авиационных и промышленных двигателей. Главным рынком сбыта продукции предприятия была Россия, однако с 2014 года поставки в РФ были остановлены.

Как сообщало ИА REGNUM, ранее экономист Алексей Кущ спрогнозировал, что после визита на Украину советника президента США по национальной безопасностиДжона Болтона, который потребовал остановить продажу "Мотр Сичи" Китаю, власти Украины могут использовать для этого Службу безопасности Украины....
Авторские права на данный материал принадлежат «Regnum». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка