О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Каменск был на высоте

Представители промышленных предприятий Каменска-Уральского приняли участие в работе авиационно-космического салона МАКС-2019. На международном событии отметились, в частности, КУМЗ и УПКБ "Деталь"

Представители промышленных предприятий Каменска-Уральского приняли участие в работе авиационно-космического салона МАКС-2019. На международном событии отметились, в частности, КУМЗ и УПКБ "Деталь".

МАКС - один из крупнейших мировых авиационно-космических салонов. Он прошел с 27 августа по 1 сентября в Подмосковье. Каменские промпредприятия традиционно проявляют к авиасалону повышенный интерес. Этот год не стал исключением.

Президент управляющей компании "Алюминиевые продукты" Александр Скорняков, вице-президент по продажам и развитию рынков управляющей компании "Алюминиевые продукты" Алексей Александров и заместитель управляющего директора ОАО "КУМЗ" по продажам Вадим Пашин приняли участие в работе салона.

Проведен ряд встреч с представителями российских авиастроительных компаний, выступающих в качестве стратегических заказчиков Каменск-Уральского металлургического завода. В ходе переговоров обсуждались вопросы, связанные с расширением поставок прокатных изделий завода, прежде всего, обновленной номенклатуры. Интересы заказчиков увязывались с возможностями КУМЗа, который благодаря вводу нового прокатного комплекса по своей производственно-технологической оснащенности является лучшим предприятием в секторе глубокой переработки в России и Европе.

В частности, на встрече с представителями ПАО "Туполев" обсуждались перспективы партнерства и конкретика по поставкам крупногабаритной плитной продукции - в рамках контракта, подписанного сторонами в июле этого года на торжественной презентации нового прокатного комплекса Каменск-Уральского металлургического завода.

В напряженном графике работы серьезное внимание было уделено встрече с представителями Всероссийского института авиационных материалов (ВИАМ). Стороны обсудили вопросы, связанные с поставкой полуфабрикатов из алюминиевых и алюминий-литиевых сплавов в рамках совместных работ. Отметим, что КУМЗ является для ВИАМ базовым предприятием по внедрению разработанных в институте алюминиевых сплавов. Благодаря совместной работе были освоены десятки видов алюминиевых сплавов, которые нашли свое применение в авиационно-космической отрасли.

Поучаствовала в работе аэрокосмического салона и делегация УПКБ "Деталь". Продукция предприятия была представлена на стенде корпорации "Тактическое Ракетное Вооружение". Гостям МАКС показали не только военную продукцию, но и новые разработки гражданской направленности - они вызвали особенно высокий интерес....
Авторские права на данный материал принадлежат «Каменский рабочий». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка