О Сайте Об Агентстве Услуги предприятиям отрасли

Военные строители построят гражданский аэропорт в Карелии

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России приступили к строительству нового аэровокзального комплекса в г. Петрозаводске в Республике Карелия

Специалисты Военно-строительного комплекса Минобороны России приступили к строительству нового аэровокзального комплекса в г. Петрозаводске в Республике Карелия.

Планируется, что возведение объектов нового аэровокзала Петрозаводска завершится уже весной 2020 года. Пропускная способность терминала составит 300 человек в час.

К настоящему времени выполнен первый этап проекта, залит фундамент. Для обеспечения высокой прочности здания разработана и реализована специальная технология. В круглосуточном режиме военные строители формировали основу бетонной плиты, одновременно было задействовано до 30 единиц специальной техники.

"Строительство нового аэровокзала - это один из самых крупных объектов Федеральной целевой программы по подготовке к столетию Карелии. Здесь работает Военно-строительный комплекс Министерства обороны. Хочется поблагодарить его сотрудников за проделанную работу в самые кратчайшие сроки. Действительно, для такого технологически сложного объекта, как новое здание аэровокзала, это сверхзадача. Но я уверен, что в следующем году Министерство обороны эту задачу реализует", - сказал министр по дорожному хозяйству, транспорту и связи Республики Карелия Алексей Кайдалов....
Авторские права на данный материал принадлежат «Министерство обороны РФ». Цель включения данного материала в дайджест - сбор максимального количества публикаций в СМИ и сообщений компаний по авиационной тематике. Агентство «АвиаПорт» не гарантирует достоверность, точность, полноту и качество данного материала.

Загрузка